Оформление недвижимости на несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и возможность распоряжения имуществом

• г. Орёл

Какие документы будут нужны при оформлении недвижимого имущества (например гараж) на несовершеннолетнего ребенка (1,5 года) и как возможно распоряжаться этим имуществом до достижения ребенком совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

также как и при сделке по передаче имущества совершеннолетнему, только интересы ребенка будут представлять его законные представители, один из них - его подпись в договоре

Вдальнейшем этим имуществом можно будет распорядиться только с разрешения опеки - см. ст. 37 ГК

Спросить
Пожаловаться

Для сделки необходимо свидетельство о рождении, паспорт законного представителя ребенка (например, паспорт матери, которая будет от имени несовершеннолетнего заключать ДКП). Если ребенок станет собственником гаража, то далее, такой гараж можно будет продать только с разрешения органов опеки и попечительства (до достижения ребенку 18 лет).

Спросить
Пожаловаться

Как составить завещание на имущество и вклад в банке в пользу ребенка, чтобы он смог ими распоряжаться при достижении совершеннолетия? Кто должен будет по суду распоряжаться имуществом и вкладом до достижения совершеннолетия ребенка? Можно ли в завещании самой назвать этих лиц?

Скажите, пожалуйста! Можно ли оформить договор дарения квартиры на несовершеннолетнего ребенка (9 лет). Когда этот ребенок сможет распоряжаться этим имуществом - при достижении совершеннолетия? А до совершеннолетия может ли кто-либо в интересах ребенка совершать какие-либо действия с этим имуществом (купля-продажа)? Заранее спасибо.

, которое будет упровлять имуществом до достижения ребенком совершенолетия, для того чтобы второй родитель не мог никак распорядиться или пользоваться имуществом?

Несовершеннолетняя наследница недвижимого имущества. Могут ли ее родители распоряжаться имуществом по своему усмотрению до ее совершеннолетия?

Супруги при разводе определили, что все не движимое имущество передаётся другому т.к. было приобретено им хотя и в совместном проживании. Возможно ли оформлять право передачи недвижимого имущества у разных натариусов. Например квартиру у одного, дачу у другого, гараж третьего и оформление проводить в разные дни.

Вопрос про наследство. У меня несовершеннолетний ребенок. С мужем мы в разводе. В случае моей смерти мое имущество достается моему несовершеннолетнему ребенку? Будет ли бывший муж иметь какие-то права на мое имущество как отец ребенка? Можно ли написать завещание, назначив кого-то другого распоряжаться имуществом до совершеннолетия (или даже до более старшего возраста) ребенка?

Можно ли написать завещание таким образом, чтоб моя супруга не смогла распоряжаться каким либо образом (в интересах ребенка) имуществом, которое я хочу завещать несовершеннолетниму ребёнку? Оспоримо ли такое завещание? Можно ли прописать в нем, что несовершеннолетний ребёнок получит в собственность имущество по достижению совершеннолетия и при условии что у него должен быть ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор дарения на несовершеннолетнего ребенка, ребенку сейчас год, объект дарения-квартира? Кому и как можно распоряжаться квартирой до достижения ребенком 18 лет?

Хочу взять у отца ребёнка расписку что он в дальнейшем не будет подавать на ребёнка на алименты по достижении ребёнком совершеннолетия. Возможно ли оформление такого документа через нотариуса?

Скажите, какие документы нужно собрать для суда, для повышения алиментов на несовершеннолетнего ребенка, по достижении первого совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение