Оформление недвижимости на несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и возможность распоряжения имуществом

• г. Орёл

Какие документы будут нужны при оформлении недвижимого имущества (например гараж) на несовершеннолетнего ребенка (1,5 года) и как возможно распоряжаться этим имуществом до достижения ребенком совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

также как и при сделке по передаче имущества совершеннолетнему, только интересы ребенка будут представлять его законные представители, один из них - его подпись в договоре

Вдальнейшем этим имуществом можно будет распорядиться только с разрешения опеки - см. ст. 37 ГК

Для сделки необходимо свидетельство о рождении, паспорт законного представителя ребенка (например, паспорт матери, которая будет от имени несовершеннолетнего заключать ДКП). Если ребенок станет собственником гаража, то далее, такой гараж можно будет продать только с разрешения органов опеки и попечительства (до достижения ребенку 18 лет).