Вопрос: Будет ли эта доля, унаследованная после смерти отца считаться совместно нажитым имуществом с мужем?

• г. Москва

Квартира была приватизирована семьей (папа, мама, взрослая дочь) в равных долях. После смерти отца его дочь (будучи на этот момент уже в браке) унаследовала его долю.

Вопрос: Будет ли эта доля, унаследованная после смерти отца считаться совместно нажитым имуществом с мужем? И будет ли она подлежать разделу при разводе дочери с мужем?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

Имущество полученное в порядке наследования не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу при расторжении брака не подлежит. Удачи Вам!

то что получено в результате наследования не является совместно нажитым имуществом