Пенсионерам грозит двойное ухудшение - отсутствие индексации пенсий и рост цен

• г. Казань

Яработающий пенсионер. С 2016 г пенсия индексироваться не будет. Объясните, пройдет несколько лет, я перестану работать, буду жить на пенсию, которая останется на нынешнем уровне, а цены изменятся в сторону увеличения и я пострадаю дважды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как только Вы прекратите работать,пенсия со следующего месяца будет проиндексирована.