Превышение промилей после употребления кумыса - протокол составлен, суд назначен - есть ли просрочка в рассмотрении дела?

• г. Уфа

Составлен протокол за превышение промилей после употребления кумыса 18.08.15. на суд приглашают на 15.12.15 не просрочен ли срок рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

Просрочен. Пропуск срока является поводом для освобождения от админ. от-ти.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,