Увольнение во время декрета - права на выплату больничного и компенсации

• г. Москва

Я нахожусь в декрете и ухожу сразу в повторный декрет. Но мне 22 октября пришло письмо что меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия (предупредили за два месяца, т.е. Увольнение должно быть в декабре), а 25 ноября мне выдали больничный лист. Обязаны ли мне выплатить больничный по Бирже и вообще имею ли я право на какие либо выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист Вам обязан оплатить работодатель, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете получать в соц. защите.