Как долго рассматривается жалоба на ненадлежащее расследование уголовного дела в СУ СК РФ и какой закон устанавливает сроки рассмотрения?

• г. Хасавюрт

Я потерпевший по уголовному делу, подал жалобу на ненадлежащее расследование уголовного дела и бездействии следователя и его руководителя в СУ СК РФ по р. Дагестан по месту расследования дела 20.11. 2015 но до сих пор ответа нет. Как мне быть. Каков срок рассмотрения жалобы и какой закон регулирует сроки рассмотрения жалоб такой категории.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения жалобы госорганом- 30 дней

Но вам было бы оптимальнее направить жалобу на бездействие следователя в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ, либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ

А ведомственное рассмотрение жалобы-оно и есть ведомственное,скорее всего будет отписка