Как по украински в паспорте должна правильно быть написана фамилия Градская?

• г. Одесса

Как по украински в паспорте должна правильно быть написана фамилия Гранская?

Ответы на вопрос (1):

Запись имен и фамилий осуществляется по указанию заявителя, если исходить из правил и перевода на укр. язык, то правильно будет "Гранська", но фамилии могут и не переводится.