Возможность добавления основания в исковое заявление о незаконном сокращении в связи с скрытием вакансии в период больничного

• г. Хабаровск

Я подала исковое заявление о незаконном сокращении по основанию преимущественного права. Но, уже после подачи заявления я обнаружила, что пока я была на больничном, появляется точно такая же вакансия. От меня это скрыли. Могу ли я ходатайствовать о добавлении дополнительного основания, а именно, непредоставления освободившейся вакансии в период больничного. Поясню: Сокращена 7 сент 15. Больничный с 5 сент, 12 сент приступить к работе. Перенесли увольнение по сокращению на 11 сент (заставили написать заявление). 10 сент 15 г. образуется вакансия, о которой меня не предупредили.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете добавить.