Как заставить мать оплатить учебу и обеспечить проезд и питание?

• г. Санкт-Петербург

Мать выгнала дочь из дому, живет сейчас у соседей. Девочка учится в колледже на первом курсе в коммерческой группе. В январе девочки исполнится 18 лет. Возможно ли заставить мать оплачивать учебу и оплачивать проезд и питание?

Ответы на вопрос (1):

девочка вправе обратиться самостоятельно в орган опеки и попечительства с заявлением о проведении профилактической беседы с матерью, не исполняющей своих родительских обязанностей.