Возможно ли написать исковое заявление от имени бабушки без юридического образования или адвоката в случае захвата преддомовой территории соседями?

• г. Шахты

Могу ли я написать исковое изъявление в суд, от лица моей бабушки, не являясь юристом и т.д.,т.к. она это сделать не в состоянии, а на договор с адвокатом нет средств. Суть иска-соседи захватили преддомовую территорию-под окнами бабушки поставили забор и сажают чеснок, ей не удобно подойти к своему балкону, также кусты с этого огорода ветками бьют в ее окна. Хотя при покупке этой квартиры, бывшая хозяйка квартиры, которая ранее занимала данную площадь обещала, что её бабушке. Теперь соседи её туда не пускают, скандалят. Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте от бабушки нотариальную доверенности и судитесь спокойно

Вы конечно можете сами написать заявление, подписать только его должна бабушка. Если Вы намерены идти в суд и отстаивать интересы бабушки то нужна будет нотариальная доверенность.