Проблемы с разделом доли в квартире - ограничения бывшего мужа и возможность судебного разрешения

• г. Ростов

Меня зовут Ирина. У меня, дочки и бывшего мужа по 1\3 доли в трехкомнатной квартире. Субсидию на покупку 2-х комн. Квартиры мне выделили как эвакуированной из зоны отчуждения ЧАЭС. Деньги на третью комнату добавили мои родители. В настоящее время муж не проживает в квартире, за коммуналку не платит, запер одну из комнат. Требует выкупить у него долю за 1\3 рыночной цены квартиры. Таких денег у меня нет.

1. Имеет ли бывший муж право запирать комнату?

2. При разделе имущества через суд, закрепят ли за каждым из нас опредленные комнаты?

3. Можно ли попытаться уменьшить долю мужа, аппелируя тем, что деньги на третью комнату добавили мои родители?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. пока до решения суда видимо нет

2. может комнаты а может и доли - смотря какие будут требования сторон

3. можно+то что дети будут жить с вам

http://evgenyi1208.narod.ru/