Незаконные отчисления в пенсионный фонд - как правильно обращаться к организации и какие основания есть для взыскания долга

• г. Москва

Работал с сентября по трудовой книжке с трудовым договором. В ноябре оказалcя в сизо, в январе выходил из сизо и получал зарплату, потом опять оказался в сизо, мама за меня получала мою зарплату два раза весной и летом (без всякой доверенности). Трудовой договор закончился в августе, запись в трудовой книжке «уволен в связи с окончанием трудового договора».

Недавно получил выписку об отчислениях в пенсионный фонд и оказалось, что данная организация делала отчисления в пенсионный фонд только с сентября по декабрь, а по трудовой книжке и трудовому договору я работал по август включительно.

Прошу дать развернутый ответ, я считаю, что организация незаконно не делала за меня отчисления в пенсионный фонд с января по август, даже если я получал очень небольшие деньги, и как мне писать в данную организацию, какие есть законные основания на это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), проведут проверку

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата