Купил квартиру со крытым дефектом (серьезная трещина в доме) возможно ли вернуть деньги у продавца на основании 475 статьи ГК рф.

• г. Пермь

Купил квартиру со крытым дефектом (серьезная трещина в доме) возможно ли вернуть деньги у продавца на основании 475 статьи гк рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита)

Вероятность такая есть, если независимая строительно-техническая ЭКСПЕРТИЗА определит, что дом не пригоден к проживанию, а дефект в виде трещины неустраним. Это может произойти как в порядке досудебного урегулирования, так и непосредственно при рассмотрении Вашего вопроса в суде.

Удачи Вам)))