Можно ли провести ликвидацию ИП по доверенности? Если да, то какой текст доверенности должен быть? Спасибо.
₽ VIP

• г. Брянск

Можно ли провести ликвидацию ИП по доверенности? Если да, то какой текст доверенности должен быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Само заявление о прекращении деятельности в качестве ИП, которое подается в налоговую, должно быть подписано у нотариуса предпринимателем. А текст составит нотариус у которого будете заверять доверенность.

Здравствуйте, Татьяна!

Посещаете пенсионный фонд и получаете справку о том, что у Вас нет задолженности (либо лично, либо по доверенности от Вас доверенное лицо)

Далее заверяете подлинность своей подписи у нотариуса на форме Р26001 («Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности»).

Затем подаете в ИФНС форму Р26001, справку из пенсионного фонда, оплаченную гос. пошлину. Сдавать документы можно лично, по доверенности, либо по почте.