Как решить конфликт с соседкой, выключающей свет в кухне из-за задолженности за электроэнергию?

• г. Ижевск

Я живу в коммунальной квартире. У меня есть задолжность за электроэнергию! Недавно вышла соседка из своей комнаты и выключила свет на кухне, когда я готовила! И обещала обрезать провода! Мол пока я не выплачу долг она будет мне всегда выключать свет везде! Имеет ли она право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Но долг нужно погасить пока это не сделала энергоснабжающая организация.