Почему полиция трижды забирает отца на допросы без объяснений - разбираемся в правомерности таких действий и возможности использования диктофона

• г. Новороссийск

Моего отца сотрудники полиции уже трижды забирают из дома или работы, со словами надо поговорить. И увозят на 2-3 часа. Сегодня тоже собираются везти на детектор лжи ни чего толком не объясняя. Ни каких справок или повесток ему не дают, а заставляют подписать бумажку, что он это делает добровольно. Правильно ли это и может ли он использовать диктофон на на таких встречах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции

С такими темпами доподписывается до судимости... Жалуйтесь в прокуратуру, СК, УСБ