Почему полиция трижды забирает отца на допросы без объяснений - разбираемся в правомерности таких действий и возможности использования диктофона

• г. Новороссийск

Моего отца сотрудники полиции уже трижды забирают из дома или работы, со словами надо поговорить. И увозят на 2-3 часа. Сегодня тоже собираются везти на детектор лжи ни чего толком не объясняя. Ни каких справок или повесток ему не дают, а заставляют подписать бумажку, что он это делает добровольно. Правильно ли это и может ли он использовать диктофон на на таких встречах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции

Спросить
Пожаловаться

С такими темпами доподписывается до судимости... Жалуйтесь в прокуратуру, СК, УСБ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Моего мужа сотрудник службы безопасности на работе всеми путями хочет уволить с работы. Сначала без обоснованно обвинял в краже, после как его вина не была доказана, заставил пройти детектор лжи. После детектора лжи, заставляет пройти тест на употребление наркотиков, при чем не обоснованно, при этом ни каких оснований на это у него нет. Что делать? Как решить этот вопрос с выживанием с работы? Законны ли его действия?

У меня, точнее сказать, у моего мужа проблема на работе. Он работает в частной крупной компании, продающей оргтехнику и т.п. На складе. За прошлый год обнаружилась большая недостача. Служба безопасности ЗАСТАВЛЯЕТ, угрожая увольнением и прочими неприятностями "добровольно" пройти детектор лжи? еобходимо подписать какую-то бумагу, что он добровольно согласен, не будет иметь претензий. Мой муж ничего не воровал, он отказался от детектора, как и отальная половина работников склада, но психологическое давление продолжает оказываться. Обвинений ему официальных не предъявляли, но собираются устроить ему допрос прямо на складе. Сегодня сказали, что якобы две недели что-то было украдено, воришку нашли и этот воришка указывает на моего мужа как на подельника. Камера в раздевалке зафиксировала, что муж вошел сразу за тем парнем, когда тот вышел. Но это еще ничего ведь не значит. Это клевета. Поскольку улик на моего мужа недостаточно для возбуждения уголовного дела его заставляют пройти этот детектор и всячески шантажирует начальник службы безопасности. Помогите найти справедливость! А как же презумпция невиновности. Законно ли проводить такие "опыты" как детектор лжи. Все это оскорбляет и унижает достоинство моего мужа. Те, кто когда то воровал, уволились со склада, уже проводилось служебное расследование, но мой муж был ни причем. Ощущение, что просто хотят собак навесить. Что делать в такой ситуации. Как защить себя. Помогите, пожалуйста.

У меня, точнее сказать, у моего мужа проблема на работе. Он работает в частной крупной компании, продающей оргтехнику и т.п. На складе. За прошлый год обнаружилась большая недостача. Служба безопасности ЗАСТАВЛЯЕТ, угрожая увольнением и прочими неприятностями "добровольно" пройти детектор лжи? еобходимо подписать какую-то бумагу, что он добровольно согласен, не будет иметь претензий. Мой муж ничего не воровал, он отказался от детектора, как и отальная половина работников склада, но психологическое давление продолжает оказываться. Обвинений ему официальных не предъявляли, но собираются устроить ему допрос прямо на складе. Сегодня сказали, что якобы две недели что-то было украдено, воришку нашли и этот воришка указывает на моего мужа как на подельника. Камера в раздевалке зафиксировала, что муж вошел сразу за тем парнем, когда тот вышел. Но это еще ничего ведь не значит. Это клевета. Поскольку улик на моего мужа недостаточно для возбуждения уголовного дела его заставляют пройти этот детектор и всячески шантажирует начальник службы безопасности. Помогите найти справедливость! А как же презумпция невиновности. Законно ли проводить такие "опыты" как детектор лжи. Все это оскорбляет и унижает достоинство моего мужа. Те, кто когда то воровал, уволились со склада, уже проводилось служебное расследование, но мой муж был ни причем. Ощущение, что просто хотят собак навесить.

У моего отца на работе произошло ограбление, в этот день по графику он работал, но вечером уехал домой, т.к приехал другой охранник. Полицию начальство не вызывали. Через неделю начальство решило произвести детектор лжи, аргументируя тем, что сегодня произошло что-то серьезнее. Детектор провести на отце и сотрудника из другой смены, которого не было в тот день. Остальных, кто был в этот день и начальника охраны не будут сажать на детектор. Стоит ли ему проходить этот детектор? Боимся, что результаты подстроят или будет психологическое давление, а потом отца заставят брать кредит на украденную сумму. Директор практикует такие действия на своих сотрудниках и не только. Спасибо за ответ!

Работаю в банке. Всех кассиров заставляют пройти детектор лжи. При этом нет никаких оснований и распоряжений. Имеем ли мы право отказаться от детектора и что за это может быть?

У моего отца на работе произошло ограбление, в этот день по графику он работал, но вечером уехал домой, т.к приехал другой охранник. Но начальство не знает, что отца на работе не было, они думают, что он работал в этот день. Полицию начальство не вызывали. Через неделю начальство решило произвести детектор лжи, аргументируя тем, что сегодня произошло что-то серьезнее. Детектор провести на отце и сотрудника из другой смены, которого не было в тот день. Остальных, кто был в этот день и начальника охраны не будут сажать на детектор. Стоит ли ему проходить этот детектор? Боимся, что результаты подстроят или будет психологическое давление, а потом отца заставят брать кредит на украденную сумму. Директор практикует такие действия на своих сотрудниках и не только. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца на работе произошло ограбление, в этот день по графику он работал, но вечером уехал домой, т.к приехал другой охранник. Но начальство до сих пор не знает об его отсутствии, они думают, что он был на работе, просто уснул. Полицию начальство не вызывали. Через неделю начальство решило произвести детектор лжи, аргументируя тем, что сегодня произошло что-то серьезнее. Детектор хотят провести на отце и сотрудника из другой смены, которого не было в тот день. Остальных, кто был в этот день и начальника охраны не будут сажать на детектор. Стоит ли ему проходить этот детектор? Боимся, что результаты подстроят или будет психологическое давление, а потом отца заставят брать кредит на украденную сумму. Директор практикует такие действия на своих сотрудниках и не только. Спасибо за ответ!

Господа юристы! Я где-то читал, что налоговая полиция хочет применять детектор лжи в работе с налогоплатильщиками. Имеет ли такое обследование юридическую сил, например, в суде? Могу ли я отказаться от прохождения исследования на детекторе лжи и какие последствия может иметь мой отказ? Последний вопрос касается не только налоговую полицию, но и другие спец. Службы.

Помогите пожалуйста! Меня пригласили в полицию как свидетеля по уголовному делу, престуление было совершенно полгода тому назад, а я в этом доме был год назад. Сняли показания (что я в этом доме был год назад), отпечатки пальцев и в шоком состоянии подписал бланк о прохождении детектора лжи. Стоит ли мне проходить детектор лжи или ненадо? Приблизительно мне известно что там произошло. Специалист предварительно со мной беседовал (он узнал что мне кое чего известно) и отпустил. Сказал вызовут на детектор. Могу ли отказаться от прохождения детектора? Могут ли меня привлечь уголовной ответ за отказ от прохождения детектора л (ведь я подписал согласие) ? На что мне ссылаться, чтобы не проходить эту процедуру? Есть ли какие то статьи в законе, в которых сказано, что меня не могут заставить проходить детектор.? Оченнь жду ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение