Не могу сделать флюорографию перед отпуском по беременности и родам - проблема с оплатой

• г. Новосибирск

Я беременна. ДО ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ОСТАЛОСЬ ТРИ НЕДЕЛИ. ПОДОШЛО ВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОЙ МЕДКОМИССИИ НА РАБОТЕ. Я НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ФЛЮРООГРАФИЮ И ЧТО ДЕЛАТЬ С ОПЛАТОЙ.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует говорить своему руководству что по медицинским показаниям в период беременности вы не можете делать флюроографию

Спросить
Пожаловаться

Я беременна, мне только что закрыли больничный, до декретного отпуска осталось 3 недели, могу ли я на работе написать заявление на очередной отпуск или уже поздно?

В очередном оплачиваемом отпуске с 19.12.2016 г., во время отпуска получаю больничный лист по беременности и родам с 26.12.2016 г. Могу ли я отгулять отпуск полностью, а отпуск по беременности и родам оформить с 01.01.2017 г?

Имею ли право на очередной оплачиваемый отпуск после окончания отпуска по беременности и родам, если на момент выхода в отпуск по беременности и родам неотгуленных отпусков не осталось.

В настоящее время я безработная и беременная двойней - нахожусь на 25 неделе беременности (через 3 недели - в 28 недель наступает отпуск по беременности и родам). У меня получилось договориться и устроиться на работу в одну государственную организацию, но меня там берут временно на время декретного отпуска основной сотрудницы. Будет ли это как-то отрицательно влиять на размер начисленного и выплачиваемого пособия по беременности и родам, и ежемесячного пособия при нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 - 3 лет. И могут ли меня уволить, когда я буду находиться в отпуске по беременности и родам, и дальнейшему нахождению в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 - 3 лет, когда на работу выйдет основная работница после своего декретного отпуска? Заранее благодарна.

Может ли сотрудница взять очередной отпуск после выхода из отпуска по беременности и родам, если на момент ухода в последний она отгуляла все полагающиеся ежегодные отпуска? Более общая формулировка: включается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам в стаж, дающий право на очередной отпуск? Спасибо!

Здравствуйте. В январе 2018 г я сходила на 28 к.д. в очередной отпуск по графику отпусков. В феврале я узнаю, что беременна. В августе у меня начнется отпуск по беременности и родам. Могу ли я перед отпуском по беременности и родам взять еще раз очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работница ушла в очередной оплачиваемый отпуск, во время очередного отпуска приносит больничный на отпуск по беременности и родам. Как нам поступить: деньги за очередной отпуск она получила, продлить оставшуюся часть очередного отпуска после больничного по беременности и родам или перенести на другое время после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Добрый день! У меня такая ситуация, беременность 19 недель, хочу пойти в очередной отпуск (56 дней) перед отпуском по беременности и родам, но руководитель мне отказывает в полном объёме дать отпуск, говорит что так как я год не отработала, мне они могут дать только 28 дней (работаю в школе учителем, в середине августа вышла с отпуска на работу). Что мне делать? Куда обратиться за справедливостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение