Могу ли я после отпуска по беременности и родам выйти на работу на 1-2 недели и затем взять очередной оплачиваемый отпуск.

• г. Кемерово

Могу ли я после отпуска по беременности и родам выйти на работу на 1-2 недели и затем взять очередной оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Статья 260 ТК РФ

Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.