Вопросы о выплате задолженности и сроке закрытия дела по кредиту, если коллекторы не смогли взыскать долг

• г. Иркутск

Если кредит не выплачивается уже три года, и за это время коллекторы не успели взыскать долг, обязана ли я выплачивать какие то суммы, и в какой срок дело по кредиту закрывается?

Ответы на вопрос (3):

срок исковой давности 3 года с момента наступления обязанности платить (когда банк узнал о нарушении своих прав)

срок исковой давности 3 года

Дополню. но срок исковой давности применяется только в суде по заявлению стороны. В случае если банк обратиться в суд можете заявить об этом.