Как поменять статус дома на жилой и продать участок за материнский капитал в г. Сальске, Ростовской области?

• г. Сальск

У меня в черте города ростовской области г. сальск имеется бывший дачный участок, в документах сейчас написан статус-дом в собственности, хочу продать за материнский капитал, как поменять статус дом на жилой дом? в доме 2 комнатки и коридор, отопления вообще нет, что нужно сделать, чтобы смогла продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Нужно оборудовать дом коммуникациями (вода, свет, газ, отопление) и перевести "садовый дом" в статус "жилой дом", переоформить свидетельство о праве собственности. И только тогда вы сможете его продать за средства МСК.

Удачи вам!