Что делать, если работала неофициально и не могу получить пособие по уходу за инвалидным ребенком?

• г. Биробиджан

Скажите пожалуйста, несколько лет проработала неофициально в ИП,уволившись по собственному желанию, мне все-таки заполнили в трудовой, что я работала. Сейчас у меня ребенку поставили инвалидность-и должны выплачивать пособие по уходу за ребенком в размере 60% от зарплаты, но я же работала неофициально, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше отказаться от получения такого пособия Иначе пототом при проверке это обстоятельство всплывет и вас могут привлечь за мошенничество ст159 УК РФ