Возможно ли проведение расследования и рассмотрение дела по месту прописки в случае сломанной челюсти, уголовного дела и проживания в другой области?

• г. Острогожск

Скажите пожалуйста... была сломана челюсть прошло 1,5 года, уголовное дело было заведено в г. москва у меня прописка в воронежской области и проживаю сейчас тоже в воронежской области... возможно ли через 1,5 года расследование и можно рассматривание это дела в моей области по месту прописки (чтобы не ехать в г.Москву)?

Ответы на вопрос (1):

Расследование возможно через 1,5 года , но подавать . но рассматривание это дела в Вашей области по месту прописки - невозможно, только по месту совершения преступления. Ваше дело должно быть давно уже передано в суд, если известен виновник.