Проблемы с трансформатором и обслуживанием - вызовы для председателя дачного кооператива и жителей

• г. Чита

Я председатель дачного кооператива, приняла дела в ужасном состоянии, запитаны от трансформатора который не стоит у нас на балансе, платим за его обслуживание, иногда вовремя не удается собрать деньги вовремя читаэнерго отключает нас уже через 15 дней просрочки ссылаясь на какоето постановление, хотя по договору у нас отключение должно происходить через два периода просрочки платежа, на баланс трансформатор читаэнерго брать оказывается, а у меня на территории кооператива проживает 40 семей, некотторые недобросовестные, из за 2-3 человек страдает весь кооператив, обслуживать трансформатор мы не имеем финансовой возможности, число проживающих постоянно составляет, пенсионеры, многодетные семьи в которых есть новорожденные, на данный момент 5,ветераны труда, участники боевых действий, у них какие то должны быть скидки, а им дать этого не могу, тариф за киловат составляет три рубля за киловат, потомучто читаенерго установила тариф как для нежилых помещений, плюс холостой ход трансформатора 15%,установили электросети, плюс 18%ндс как с юридического лица, плюс потеря лэп, в итоге тир рубля, теперь представьте реакцию пенсионеров (живем в деревне платим черт знает сколько!), читаэнерго от нас всячески открещиватся, признать дом жилым некоторые не имеют финансовой возможности., как нам заставит читаэнерго взять на баланс трансформатор, как помочь людям, чтобы у каждого был свой лицевой счет,

Ответы на вопрос (1):

Советую начать с жалобы прокурору.Удачи