Учитель-классный руководитель - обязан ли он заменять учителей на больничном и в декретном отпуске?

• г. Пряжа

Я учитель в общеобразовательной школе. Моя нагрузка 24 часа. Я также выполняю функции классного руководителя. Обязан ли я заменять учителей, находящихся на больничном и собирающихся в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Только по соглашению и всё там прописывать.