Как получить компенсацию за платье и химчистку после того, как испортилось пальто

• г. Георгиевск

Купила на ранке платье. Одев его, испортила пальто (оно окрасилось в цвет платья). Пошла возвращать продавцу. За платье она вернуть деньги согласилась, а за химчистку пальто нет. Как мне получить с нее деньги за платье и за химчистку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей в случае товара ненадлежащего качества вы имеет право не только вернуть деньги за него, но и получить возмещение убытков (на химчистку пальто). Пишите претензию. Если откажет - в суд.