Хочу узнать сколько процентов после оценки недвижимости берут нотариусы при оформлении наследства отца сыну.
• г. Краснодар
Хочу узнать сколько проценов после оценки недвижимости берут натариусы при оформлении наследства отца сыну.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
согласно п.п. 22 ч.1 ст. 333.24 НК РФ размер государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя составляет 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей