Суд принял решение в пользу Сбербанка, аттестат о вступлении решения в силу 19 декабря. Подал заявление о рассрочке исполнения - что будет дальше?

• г. Киселевск

У меня долг по кредиту в Сбербанке и он подал на меня в суд. 18 ноября с.г. суд состоялся и вынес решение в пользу банка. 19 декабря решение суда вступает в силу. Я написал заявление о рассрочке исполнения решения суда и готов его подать 21-го декабря. Скажите, как будут развиваться события после подачи моего заявления? Насколько я понимаю, далее в дело вступают приставы?

Ответы на вопрос (2):

Если вам откажут в рассрочке приставы будут взыскивать долг.

Далее будет судебное заседание, в котором Вы должны будете убедить судью дать Вам рассрочку. Потом вступают в дело пристава.