Что делать, если бывший муж дочери прекратил выплачивать кредит, у которого она была поручителем?

• г. Челябинск

Моя дочь будучи в браке была оформлена поручителем у бывшего мужа. Он исправно выплачивал кредит. После развода дочь уехала с гражданским мужем не север. Оплаты покредиту бывший прекратил. Сейчас все письма из суда направляются к ее бабушке, где она просто прописана. Бабушка очень волнуется, ей 85 лет. Что делать. Пожалуйста проконсультируйте. В суд пойду сама. С уважением Татьяна Владимировна.

Ответы на вопрос (2):

Я не знаю, зачем вы собрались в суд. Это для вашей дочери ничего не изменит, поскольку полномочий быть представителем дочери, как я понимаю, у вас нет. В таком случае вас никто слушать не будет, а будут пытать об адресе вашей дочери. Если желаете ей добра- место нахождения дочери вообще никому не сообщайте. Будет решение суда, пристав-исполнитель будет взыскивать с того из должников, кто ближе. Ему сообщите, что дочь уехала, куда именно, вы не знаете, вещей её в квартире бабушки нет.