Подача заявления на развод по почте без участия в суде - возможно ли это и как правильно сделать?

• г. Самара

Как правильно написать заявление на развод без моего участия, мы с мужем живем в разных городах, хотела бы отправить документы в суд письмом, возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. К иску необходимо приложить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Можно в самом иске, в просительной части, просьбу изложить