Уволить сотрудника перед сессией или отправить его на сессию с сохранением рабочего места - что должно предпринять заведующая?

• г. Чебоксары

Я работаю в садике помощником воспитателя и учусь заочно на учителя начальных классов, скоро у меня сессия на 50 дней. Я предоставила справку-вызов из вуза. Но имеет ли право заведующая уволить меня вместо того, чтобы отправить на сессию с сохранением рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязаны предоставить учебный отпуск