Случайно узнала, что моему, умершему 5 лет назад отцу, положена компенсация в "Сбербанке".
• г. Комсомольск-на-Амуре
Случайно узнала, что моему, умершему 5 лет назад отцу, положена компенсация в "Сбербанке". Обратились с мамой к натариусу, но нам отказали, мативируя отказ тем, что мама после смерти отца поменяла место жительства и отправили в суд, там требуют справку из "Сбербанка" с номером счёта и суммой компенсации, а в Сбербанке такую справку не дают, требуют ПРАВО НАСЛЕДСТВА. Получается замкнутый круг. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Елена!
Так как Вы самостоятельно не можете получить эту бумагу (а она нужна для рассмотрения судебного дела), то обратитесь к суду с ходатайством о выдаче судебного запроса, адресованного Сбербанку, с требованием выдать этот документ (ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ).
С уважением,
Виталий Лапин