Как составить последнее слово на суде, когда обвиняют по статье 158 часть 2 пункт в?

• г. Тверь

У меня завтра суд. Судят по статье 158 часть 2 пункт в.Не могу составить речь для последнего слова. Подскажите пожалуйста, что говорить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

последнее слово - это просьба к суду. хорошо говорить о том, что Вы раскаялись, что просите прощения у потерпевшего, также можно высказать свою просьбу о наказании. лучше сказать кратко, но при этом чётко.

Здравствуйте! Что конкретно говорить написать здесь не могу. Могу лишь сказать, что раскаяние желание исправиться обычно смягчает участь.