Я хочу ее продать и купить другую или снова заключить договор долевого строительства на новый объект.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, как мне оформить сделку продажи квартиры (только что построенной, по договору долевого строительства), если она еще не оформлена как моя собственность.

Также хочу избежать уплаты подоходного налога с продажи имущества.

Заранее благодарю,

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить договор о переуступке права требования.