Как защитить своего ребенка от отца, желающего увести его на неопределенное время?

• г. Волгоград

Родила сына в гражданском браке, сейчас ему 4 года, его отец ушел два года назад. Недавно отец ребенка стал требовать, чтобы я отпускала ребенка с ним на неопределенное время, якобы пожить у него и пообщаться с его друзьями. Отец асоциален, более 20-ти лет нигде не работает, место проживания неизвестно, телефоны меняются каждую неделю и на него не зарегистрированы, бизнес - мошенничество: разводит людей на квартиры, знакомые и окружение соответствующее: зэки, воры, алкоголики, наркоманы. Сына отпускать с ним куда-либо боюсь, найти его будет невозможно. В суд отец ребенка не пойдет, найти его не реально, пока он сам этого не захочет. Куда обратиться за помощью, чтобы он мог видеться с сыном только в моем присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд подать об установлении порядка общения с ребенком

Здравствуйте!

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Расскажете всё подробно и они предпримут досудебные меры, дадут Вам рекомендации и т.д.