Правомерно ли сокращение штаба экологов и уничтожение лаборатории местными властями при строительстве анода и загрязнении природы в пригороде?

• г. Тайшет

Я представитель общественной организации оэкр (общественный экологический контроль России) скажите пожалуйста в праве местные власти сократить штаб экологов просто уничтожить лабораторию когда в пригороде строиться анод на фабрика, лесоперерабатывающие предприятия просто захломили район, частные сектора опилками горбылем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Да и как, это же общественная организация, властям не подчинена?