Ограничение выезда на соревнования - возможности тренера и пределы устава

• г. Артем

Работаю тренером преподавателем по прыжкам на батуте в спортивной школе, которая работает от центра образования. Нам запрещают выезд на соревнования, аргументируя это тем что в уставе у них не прописано что мы можем выезжать на соревнования в другой город. Как с этим бороться, я не понимаю как может быть спорт без соревнований. Начинаешь ругаться, говорят пишите заявление на отпуск без содержания. Т.е. получается ты по работе едешь на соревнования, а тебе не только командировочные не платят, так ещё и зарплату урезают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению,если в Уставе не прописано,не имеете права.Обратитесь к учредителю с просьбой внести изменения в Устав.

А если учредитель не хочет вносить изменения? Ему не нужны соревнования. Как может спортивная школа в уставе не иметь записи о соревнованиях? Ведь главное отличие спорта от физической культуры это соревновательный момент.

Я с Вами согласна.Если учредитель не частное лицо,можете обратиться в вышестоящие инстанции.