Вопрос закона - нужно ли узаконить душевую кабинку при перепланировке и увеличении туалета в квартире без ванной?

• г. Красноярск

В квартире не предусмотрена ванна. 2 комнаты, кухня, туалет. В туалет душ. кабинка не влезет. Если перепланировать и увеличить туалет нужно ли узаконить душевую кабинку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у вас изменится площадь туалета и ванной комнаты, то надо узаконивать. Саму душевую кабинку (если она заводского производства) не надо узаконивать, так как это считается бытовым прибором (оборудованием).