Как получить право собственности на гараж, возведенный на месте хозпостройки в сельской местности, несмотря на угрозу сноса и отличие размеров от сарая

• г. Алейск

Как получить право собственности на гараж возведенный на месте хоз. постройки (сарай) в сельской местности. Вновь построенный гараж больше сторого сарая на 1,5 метра в сторону хозпроезда. Районная администрация грозит вынесением предписания о сносе. Строение капитальное, угрозы для жизни и здоровью не представляет и соседским участкам не мешает.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать заявление в суд об узаконении незаконной постройки.