Можно ли продать долю в двухкомнатной квартире со смежными комнатами, если другие собственники не желают продавать?

• г. Курск

Я являюсь собственником 1/3 доли в двухкомнатной квартире со смежными комнатами, еще по 1/3 принадлежат моей матери и сестре. Квартира старая, никто там не живет и жить не будет, но сестра и мать продавать ее не хотят. Могу ли я продать свою часть,1/3?Повторяю, что в квартире комнаты смежные и сестра говорит, что в таких квартирах продажа долей запрещена. Так ли то?

Ответы на вопрос (2):

Не так. Можете делать со своей долей что угодно.

Здравствуйте! Вы можете продать свою 1/3 долю в квартире, но для этого Вам необходимо предложить право преимущественной покупки в письменной форме другим участникам долевой собственности на квартиру, то есть Вашей матери и сестре. При их отказе в продаже Вашей доли на квартиру, Вы может продать свою долю на тех же условиях что Вы предлагали продать долю квартиры Вашей сестре и маме.