Претендент на квартиру, оформленную в завещание одиноким человеком без родственников, ищет возможность получить недвижимость после его смерти

• г. Санкт-Петербург

Хозяин кв-ры, одинокий человек, не имеющий никаких родственников, оформил на меня завещание в 2007 году.

Другой претендент на эту кв-ру вызвал нотариуса на дом для заключения договора на право подписей. Хозяин дал согласие и расписался в присутствии двух свидетелей, после чего через 2 дня хозяин умер.

Может ли этот претендент оформить дарение кв-ры после смерти хозяина? Какие шансы есть у меня на получения кв-ры? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юрий! Что за договор на право подписи? Может доверенность? На оформление сделки купли-продажи? Если была оформлена доверенность и второй претендент не успел до смерти оформить договор дарения, то ничего он сделать не сможет. Доверенность заканчивает свое действие в том числе со смертью.

Если у Вас возникнут еще вопросы позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746; 8-911-7641949 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь. Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита"