Претензия по гарантии - Как требовать возврат денег за кольцо с голубым топазом, потерявшим свой вид через два дня после покупки?

• г. Самара

Купила серьги и кольцо с голубыми топазами, через два дня носки камень на кольце помутнел и изменил цвет. Могу ли я требовать по гарантии от магазина возврата денег за кольцо, которое потеряло свой вид. С момента покупки прошло 2 недели, гарантия 3 месяца от магазина.

Ответы на вопрос (1):

Можно, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.