Какая ответственность будет за неявку по повестке в ГИБДД и основание для неявки (статья 19.3 КоАП РФ)?

• г. Уфа

Явилась по повестке в гибдд для дачи показаний. Выписали еще одну повестку. Какая ответственность будет за неявку? В повестке в случае неявки ссылаются на статью 19.3 коап рф.

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности за неявку не будет. Ст.19.3 КоАП РФ в вашем случае неприменима.