Как восстановить родительские права на ребенка, лишённого их без вашего ведома?

• г. Ржев

Уважаемые юристы помогите мне с вопросом. Для меня очень важно этот вопрос. Мне очень долго писать всю проблему поэтому напишу только суть моего вопроса. Моя мать отняла У меня ребенка и лешила меня родительских прав на него. Из за того чето ей не нравится человек с которым Я живу тоесть мой Муж и У нас трое совместных детей а ребенок которого она отняла мой первый тоесть У меня их четверо. А первый ребенок от первого парня с которым просто жили. А прав лешили без моего ведома тоесть меня небыло. Но ко мне никто не приезжал никто меня не искал и небыло никаких предупреждений и бесед со мной это Я говорю о органах опеки. Вопрос мой вот в чем. Прошло лет пять как лешили прав на ребенка. Могу ли Я восстановить свои права на первого ребенка темболее этого хочу не только Я Но и сам ребенок а ребенку 10 лет. Еще ребенок постоянно жалуется на бабушку его не устраивает жесткое воспитание бабушки ребенок постояно звонит и просит его забрать. Спрошу вас ответить на мой вопрос как можете подробнее.. Мои уважения к вам. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Восстановление родительских прав возможно только в судебном порядке.

Рекомендую Вам заниматься этим вопросом с помощью адвоката.