Планируется слияние организаций - как правильно уволиться и получить пособие по безработице?

• г. Владивосток

Через 2 месеца наша организация будет слита с новой организацие в новой организации мне предлагают такую же должность с такой же зарплатой по сути я ничего не теряю но так ка руководитель будет новый я с ним бы работать не хотел бы подскажите как мне лучше уволиться и могу ли я на бирже труда получать 2-3 месяца средний свой заработок после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете, если вас сократят. А так уволят по п.6 ст. 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия