После выхода на работу через 1.5 года выхода из отпуска по уходу за ребенком имею ли право на 100% оплаты больничного листа.

• г. Челябинск

После выхода на работу через 1.5 года выхода из отпуска по уходу за ребенком имею ли право на 100% оплаты больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас страховой стаж более 8 лет, то имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Когда я имею право пойти в отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком (3 года ребенку). Стаж работы с 01.08.2005 года, до декрета обычный отпуск весь отгуляла, декретный отпуск с 15.11.2009-28.01.2010 года, отпуск по уходу за ребенком 29.01.2010-28.01.2012 года, выход на работу 29.01.2012 года. Через сколько месяцев я имею право брать отпуск? Заранее благодарю. Евгения.

В этом году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Можно ли выбрать годы для расчёта оплаты больничного листа, предшествующие отпуску по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

С 2013 по 2016 год находилась в декретном отпуске, после выхода на работу бухгалтер рассчитывала больничный лист по минимальной оплате, так как оплата больничного листа рассчитывается за 2 прошедших календарных года. Имею ли право я по письменному заявлению заменить года на период с 2012-2013 года, или заменить только один год (например 2012). И если имею, то должен ли мне бухгалтер пересчитать все больничные листы, которые были в 2017 году.

Имею ли я право на повышение оклада выходя на работу через 3 года (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет)? Если да, то повышение происходит автоматически при оформлении бумаг на выход из отпуска? Или только на усмотрение руководителя? Если на усмотрение руководителя, то вы бы посоветовали сразу после выхода из отпуска подымать вопрос о повышении или через какое-то время?

Спасибо.

Находилась в отпуске по уходу за ребенком по 09.02, с 10 числа хотела оформить внеочередной отпуск, который имею взять после выхода по уходу за ребенком. Но так получилось, что был открыт б/л по карантину и болезни ковид, с захватом 10 и 11 дат. Имеют ли право мне отказать во внеочередном отпуске, в связи с выходом не с отпуска по уходу, а больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в очередном отпуске. Имею больничный лист по уходу за ребенком. Продляется ли отпуск на период больничного листа по уходу за ребенком?

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Не нашла в трудовом кодексе частного случая предоставления отпуска; подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в своей ситуации (на работе мне сказали, что я имею право на отпуск только через полгода после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком). Отпуск по уходу я прервала, не досидев до полутора лет, имею двух детей – десяти лет, и годовалого. Перед уходом в декретный отпуск за предыдущие годы все отпуска использовала, имею-ли я право уйти в очередной отпуск менее, чем через полгода после выхода на работу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение