Совмещение декретного отпуска и учебы заочно - возможно ли и как оплачивается сессия? Можно ли получить оплату за сессию с двух мест работы - основного и неофициального?

• г. Челябинск

Скажите у меня такая ситуация, дело в том, что я нахожусь в декретном отпуске, ребенку на данный момент 2,5 года, могу ли я выйти из декрета на период сессии, если я учусь заочно - получаю первое высшее, а потом обратно идти на декретный отпуск после сессии, и как расчитывается сессия оплата? И еще, если я работаю неофициально, но мне тоже сказали, что могут оплатить, могу ли я, с двух мест работы получить деньги за сессию - на основной работе и по трудовому договору (официально, но без записи в трудовую)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Можете прервать отпуск и оформить учебный отпуск--оплатят согласно ст.139ткрф и постановления 922 от 24.12.2007г.

Если не официально--на усмотрении РД.

Спросить
Пожаловаться

В конце мая мне выходить в декретный отпуск. Я знаю, что перед ним могу взять очередной отпуск, но перед декретным отпуском у меня будет сессия, которую мне оплачивают. Могу ли я до сессии взять очередной отпуск, после окончания очередного отпуска уйти на сессию, а после сессии выйти в декрет?

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Я учусь на заочном обучении, получаю первое высшее образование. Устроилась на работу, а через две недели началась сессия. На сессию не отпускают, я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы для прохождения промежуточной аттестации на 20 дней. Подписали только на десять и то к концу сессии. Могу ли я уехать на сессию самовольно и чем мне это грозит?

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получается я учусь за свой счет. И в отпуске не отдыхаю. Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Меня зовут Галина. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 10 января 2012 года мой декрет заканчивается и я должна выйти на работу, но у меня с 9 января 2012 года начинается сессия. Я получаю первое высшее образование по специальности учитель начальных классов. Работаю в садике. Заведующая мне сказала, что она не может взять меня на работу с 11 января 2012 года т. к. ей не выгодно оплачивать мою сессию. Имеет ли она на это право или должна оплатить мне учебный отпуск?

По окончании сессии она меня возьмёт, но не будет ли мне защитан прогул за время сессии?. Спасибо за ответ.

У меня в январе была сессия (первое высшее) я нахожусь в декретном отпуске на работе в кадрах мне сказали что учебный отпуск в декретном отпуске не оплачивается? Могу ли я сейчас по окончаний сессий предоставить справку вызов чтоб оплатили? Что делать?

Меня зовут Вадим. Вопрос следующий: я учусь в колледже заочно, с места работы исправно выплачивают ученический отпуск за кол-во дней в сессии. В данный момент я нахожусь на больничном, больничные листы отправлены на работу (работаю по вахте в г.Когалым). В этом месяце сессия совпала с больничным. Оплатят ли мне и больничный и сессию? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: поступила учиться заочно, т.к. это не первое мое образование, то учусь платно и сессию работодатель мне оплачивать не будет. Сейчас еду на сессию и мне хотят дать эти дни в счет отпуска. Получается за две сессии я останусь без отпуска. Могу ли я взять на время сессии отпуск без сохранения заработной платы (за свой счет). Продолжительность сессии 20 дней. Имею двух детей (2 года и 7 лет)

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Я военнослужащий. Учусь в Вузе. началась сессия. Пишу рапорт на сессию, а мне предлагают идти в основной отпуск на время сессии. Что делать в этой ситуации? Какой закон защищает мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение