Совмещение декретного отпуска и учебы заочно - возможно ли и как оплачивается сессия? Можно ли получить оплату за сессию с двух мест работы - основного и неофициального?

• г. Челябинск

Скажите у меня такая ситуация, дело в том, что я нахожусь в декретном отпуске, ребенку на данный момент 2,5 года, могу ли я выйти из декрета на период сессии, если я учусь заочно - получаю первое высшее, а потом обратно идти на декретный отпуск после сессии, и как расчитывается сессия оплата? И еще, если я работаю неофициально, но мне тоже сказали, что могут оплатить, могу ли я, с двух мест работы получить деньги за сессию - на основной работе и по трудовому договору (официально, но без записи в трудовую)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете.

Можете прервать отпуск и оформить учебный отпуск--оплатят согласно ст.139ткрф и постановления 922 от 24.12.2007г.

Если не официально--на усмотрении РД.