Потерян чек и страховка на покупку телефона в магазине Связной - как их восстановить?

• г. Одинцово

Моя проблема в том, что в декабре того года примерно в 20 х числах в магазине Связной была воспроизведена покупка телефона в кредит и сертификата на страховку телефона на 2 года, в связи с переездом чек о покупке и

сертификат были утеряны. Возможно ли востановить чек и страховку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения!

Приобретая товар в магазине при выдачи Вам кассового чека, второй экземпляр всегда сохраняется у Продавца для отчетности. Напишите заявление Продавцу с просьбой предоставить справку или копию чека подтверждающую покупку телефона. В заявлении укажите когда и в какое время Вы приобретали телефон. Такая же ситуация и со страховкой телефона, напишите заявление в страховую компанию о предоставлении копии страховки. Если У Вас проблемы с телефоном и Вам нужно его вернуть обратно, то Закон о защите прав потребителей не требует обязательного наличия чека.