Права судебных приставов - могут ли они арестовывать зарплатные карты и снимать деньги за долги по ЖКХ с человека, прописанного в квартире, но не являющегося главным квартиросъ

• г. Балахна

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы арестовать зар. карту и снимать ден. средства за долги по жкх если я не являюсь главным квартиро сьёмщиком, а в квартире прописано ещё два человека. Они не платят а весь долг плюсуют на меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право, поскольку Вы зарегистрированы и также обязаны оплачивать коммунальные услуги. Долг, так понимаю, взыскан в солидарном порядке, поэтому судебный пристав вправе требовать с любого из должников требовать полное погашение долга. И судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должны будут снять. С заработной платы вправе удерживать не более 50%.