Сокращение работы в одной организации - правомерно ли увольнение без письменного уведомления?

• г. Чебоксары

У меня к вам вопрос мы с мужем работаем в одной организации, у нас есть один ребенок. И вот 07.12.15 намного сказали что мы сокращены, отработаем 2 недели 21.12.15 и уволняемся. Предлогали по собственному, а мы-отказались, в этот же день забрали 07.12.15 комп и ключи. Сказали искать работу. В вправе ли они уволить обо их,у нас еще есть новые работники они не попали, а мы старые ценные работники попали, что бегать, как быть? Уведомление о сокращении был в устном порядке, письменном ни чего не было.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были уведомить о сокращении за 2 месяца, обращайтесь в инспекцию по труду