Дедушка собирается обменять свою долю в улучшенной квартире на часть доли ребенка в собственности
• г. Самара
У несовершеннолетнего ребенка в собственности 2/3 доли в квартире, а 1/3 принадлежит родному дедушке. Дедушка хочет в этой квартире 1/2 путем обмена 1/3 своей доли в улучшенной квартире на 1/6 ребенка в их общей.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
не получится - нужно разрешение органов опеки на распоряжение долей ребенка - см. ст. 37 ГК